В Козьмодемьянске обновят систему водоснабжения
16:33 02.06.2026 16+
В Козьмодемьянске обновят систему водоснабжения
В Козьмодемьянске планируют реконструировать систему водоснабжения. Этот вопрос обсудили мэр города Михаил Козлов и глава администрации Куженерского муниципального района Сергей Сидоркин.
Сергей Сидоркин является наставником Михаила Козлова в рамках проекта Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления «Муниципальный наставник».
По словам мэра Козьмодемьянска, обновление инженерных сетей — одна из самых важных задач для города. Существующая система водоснабжения сильно изношена, из-за чего в городе происходили аварии, подтопления в исторической части и проблемы с давлением в сетях.
«Наши сети водоснабжения имели 100% износ. Это приводило к частым аварийным ситуациям, подтоплениям в исторической части города и превышению нормативного давления в сетях. Отсутствие стабильного водоснабжения напрямую нарушало права наших граждан. Именно поэтому реконструкция и модернизация системы водоснабжения является ключевым шагом», — отметил Михаил Козлов.
Работы планируют провести в 2026–2027 годах. После реконструкции жители Козьмодемьянска смогут получать качественную воду без перебоев.