18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Глава администрации принял участие в сессии Собрания депутатов

17:35 20.05.2026 16+
2430
Глава администрации принял участие в сессии Собрания депутатов

Сегодня состоялась XXI сессия [club217375075|Собрания депутатов Горномарийского муниципального района], участие в которой принял глава администрации Горномарийского муниципального района [id185740779|Сергей Першуткин].

Депутатами было рассмотрено пять вопросов: утвержден отчёт об исполнении бюджета района за 20225 год, внесены изменения в порядок определения размера арендной платы за земельные участки, предоставляемые без торгов, и принято решение о предоставлении отсрочки по арендной плате за муниципальное имущество.

В работе сессии также приняли участие Председатель [club191480056|Государственного Собрания Республики Марий Эл] [id590926919|Михаил Васютин] и депутаты [id496502731|Сергей Ильин], [id37272809|Михаил Родионов] и [id635961630|Василий Арисов].

Михаил Васютин рассказал, что на недавно прошедшей сессии депутаты Госсобрания поддержали инициативу Горномарийского района о преобразовании в муниципальный округ. Он подчеркнул важность четкой организации переходного периода, сохранения социальных гарантий для жителей и безусловного исполнения всех взятых обязательств перед гражданами. Также он сообщил, что во исполнение Закона о наказах депутатам Государственного Собрания в Перечень наказов избирателей на 2026 год, добавил Михаил Васютин, включено шесть наказов по Горномарийскому муниципальному округу в части благоустройства территорий и различным социальным вопросам.
Оставить сообщение