18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Как молодёжь Марий Эл провела первое полугодие 2026 года?

10:50 23.06.2026 16+
352
Как молодёжь Марий Эл провела первое полугодие 2026 года?

Ответ — в статистике «Пушкинской карты». С начала 2026 года жители Марий Эл приобрели по «Пушкинской карте» 30 тысяч билетов почти на 13,5 млн рублей.

Эти средства возвращаются в учреждения культуры: помогают обновлять оборудование, проводить ремонты, запускать новые проекты и делать афишу интереснее. Покупая билет по «Пушкинской карте», молодёжь не просто идёт в кино, театр, музей или на концерт. Она поддерживает развитие культурной жизни республики.

Министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов отметил, что сейчас важно не только увеличивать количество держателей карт, но и расширять выбор мероприятий. В приоритете — адресная информационная кампания, подключение новых учреждений и более активное использование карты. В идеале — не менее трёх раз в год.

Отдельно напомним: с 2026 года оператором «Пушкинской карты» стал банк ВТБ. Тем, кто ещё не перевыпустил карту, стоит сделать это заранее.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Семья».
Оставить сообщение